3 золотые медали чемпионата Европы

29.06.2022 15:58 407 обзор
IMG

В хорватском Порече прошел чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров.

Спортсмены Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №13 Министерства образования Низами Имранов (60 кг), Фидан Ализаде (57 кг), спортсмен ДЮСШ №10, входящие в состав национальной молодежной Как сообщает Tehsil.biz, первое место занял Шахин Оруджзаде (55 кг), третье место заняли спортсмены того же лицея Магоммед Мамишов (50 кг), Ниджат Нагиев (66 кг), Али Гаджизаде (73 кг).

В международном турнире, в котором соревновались 40 стран и 428 спортсменов, сборная Азербайджана завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали, заняв первое место по количеству медалей и третье место в общекомандном зачете.

Отметим, что сборную Азербайджана на чемпионате Европы представляли 14 спортсменов.

10 из них – воспитанники детско-юношеских спортивно-шахматных школ, функционирующих в системе Министерства образования.