Logo

11-летняя азербайджанская девочка стала чемпионкой Финляндии

25.10.2021 17:46 228 обзор
IMG

11-летний азербайджанец Сура Мирак Аббассой занял первое место на чемпионате страны по борьбе среди юниоров в старинном финском городе Порвоо.

Координатор Координационного совета скандинавских азербайджанцев в Финляндии Ульвия Джаббарова сообщила, что Аббассой, выступавшая в весовой категории 39 кг среди девушек, выиграла во всех встречах. Наш соотечественник, завершивший финальный матч со счетом 8: 4, был удостоен титула чемпиона Финляндии среди юниоров.

Ранее наш соотечественник успешно участвовал в европейском турнире «Umea Wrestling Battle», который прошел 15-17 октября 2021 года в шведском городе Умео. Он занял второе место в этом турнире и завоевал серебряную медаль.

Следует отметить, что отец спортсмена, Рузи Аббассой, является тренером спортивного клуба Helsinki HPM.

Госкомитет по работе с диаспорой поздравляет Суру Мираджа Аббаса и его родителей с тем, что они стали чемпионом страны, и желает нашему соотечественнику дальнейших успехов в учебе и спортивной карьере.